vai al contenuto. vai al menu principale.

La città di Alassio appartiene a: Regione Liguria - Provincia di Savona

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Servizi erogati dall'ufficio Politiche Sociali

Servizi ai cittadini

Affittare Casa / Dare in affitto

Gestire la Casa

Avere un figlio

Adozione

Assistenza Sociale

Separazione e divorzio

Centri di Informazione

Fare Sport / Seguire Corsi

Cercare lavoro

Essere disoccupati

Servizi Scolastici

Strutture Educative

Sociale

Fare Volontariato e Solidarietà

Ricevere Assistenza Medica

Ricevere Assistenza Sociale

Servizi alle imprese

Strutture Socio Assistenziali

Contatti dell'ufficio

Nome Descrizione
Area 2.3 Servizio Politiche Sociali
Responsabile Dott.ssa Ivana Sirtori
tel 0182 602450
Personale Sportello Angela Montersino - Elvira Martino
Uff. Amm.-Dott.ssa Alessandra Ferreri - Tel: 0182 602.456
Ass.Soc. Clelia Dagnino - Tel: 0182 602.457
Ass.Soc. Annalisa Ricci - Tel: 0182 602.458
Assis. Soc.Pamela Obbia - tel: 0182 602.454
Assis. Soc. Vanessa Ascoli tel 0182 602454
Indirizzo Piazza Paccini 28 - Piano primo
Telefono 0182 602.455
Fax 0182 602.465
EMail politichesociali@comune.alassio.sv.it
ivana.sirtori@comune.alassio.sv.it
alessandra.ferreri@comune.alassio.sv.it
annalisa.ricci@comune.alassio.sv.it
pamela.obbia@comune.alassio.sv.it
vanessa.ascoli@comune.alassio.sv.it
clelia.dagnino@comune.alassio.sv.it
PEC comune.alassio@legalmail.it
Note Sportello di Cittadinanza:
Apertura al pubblico
Apertura al pubblico
Giorno Orario
Lunedì 9:30 - 12:30
Martedì chiuso mattino 15:30 -16:30
Mercoledì 9:30 - 12:30
Giovedì 9:30 - 12:30 / 15:30 -16:30
Venerdì 9:30 - 12:30